Предновогодний творческий «зуд» и его итоги

Панно - подарок дочери на Новый год
Вот и закончились все новогодние праздники - встретили Старый Новый год! Самое время подвести итоги предновогодней суеты.
Ностальгия по тому времени, когда Дед Мороз был для меня реальностью, а не сказкой, когда подарка под ёлкой было достаточно, чтобы осуществилась мечта, заставляет меня хранить на чердаке коробки с новогодними открытками и елочными игрушками советской эпохи. Кроме того, каждый год в конце октября у меня возникает непреодолимое желание сделать что-то своими руками. Это «что-то» обычно представляет собой различные новогодние атрибуты, будь то елочные украшения, текстильные панно, салфетки, игрушки, открытки и т.п. Прошедший 2017 год не стал исключением. В результате я решила принять участие в новогодних уроках текстильного мастерства и на свет появились:
- ключница по мастер-классу Виктории Островской,

Ключница шилась непросто - перешивала аппликацию несколько раз!




- новогодний сапожок по мастер-классу Олеси Харитоновой, 

Лоскутная основа сапожка сшита из старых тканей с чердака. Платок и пара старых платьев очень пригодились! Носок и пяточка из мягкого фетра ,отделаны серебристой тесьмой. Отворот сшит из искусственного меха и украшен бубенчиком.


- панно "Новогодняя ёлочка" по МК Марины @marina_patchtree,

Далось оно мне нелегко, хотя сначала показалось, что делать тут особо нечего. Для звезды пришлось собрать все пуговицы и бусины подходящего размера и цвета, что были дома. А для йо-йо - перерыть все запасы ткани. По периметру добавила кружевную тесьму в тон и вуаля - ёлочка готова! Рамку взяла напрокат у картины, висящей на стене. В дальнейшем планируют заменить её на окантовку


- елочная игрушка «Пингвин» по МК Ирины Китаевой, 

По своей традиции дополнила вышивку номером следующего года, чтобы в старости вспоминать когда и зачем я это шила :) 

- новогодняя салфетка по МК Анны Климовой.


Впервые попробовала использовать широкий кант для обработки края
Кроме того, сшила панно с ёлочкой и пару подушек для дочери, 3 новогодние скатерти и 5 сапожков для подарков!
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!


Комментарии

Популярные сообщения